Получение металлокерамических мембран на основе порошка титана и диоксида титанастатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

[1] Получение металлокерамических мембран на основе порошка титана и диоксида титана / В. И. Новиков, А. И. Шарапаев, Д. А. Коростылев, А. В. Кузьмин // Химическая технология. — 2015. — Т. 16, № 10. — С. 608–613. Описано получение металлокерамических мембран с пористыми подложками из порошка титана и селективными слоями на основе TiO2. Проведено сравнение с известными мембранами, подложки которых изготовлены из стали 316LF, а селективные слои — из ZrO2. Для получения мембран использованы промышленно выпускаемые порошки.