Пути совершенствования межкультурной коммуникации. Интертекстуальность в контексте повседневного общения (образовательный дискурс)статья

[1] Кудрявцева Е. Л., Мартинкова А. А. Пути совершенствования межкультурной коммуникации. Интертекстуальность в контексте повседневного общения (образовательный дискурс) // Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского. — 2017. — № 1. — С. 215–219. Анализируется категория интертекстуальности (ее роль и функции) в дискурсе повседневной коммуникации. Богатство цитатного фонда, реализуемое носителями языка в бытовой сфере общения, обуславливает необходимость развития интертекстуальной и социо-компетенций (знание реалий, распознавание и интерпретация интертекстуальных связей в коммуникативном акте) в процессе обучения иностранному языку. Подробнее: http://www.vestnik.unn.ru/ru/nomera?anum=10017.