Кастельс: Наша жизнь – гибрид виртуального и физического пространствастатья

[1] Алексеева А. Кастельс: Наша жизнь – гибрид виртуального и физического пространства // Социальные сети и виртуальные сетевые сообщества: Сб. науч. тр. / РАН. ИНИОН. Центр социал. Науч.- информ. исслед. Отв. pед. Верченов Л.Н., Ефременко Д.В., Тищенко В.И. — Информация. Наука. Общество. — ИНИОН РАН Москва, 2013. — С. 43–55. Рассматриваются тенденции и перспективы развития информа- ционного общества, связанные с возникновением и широким рас- пространением виртуальных сообществ и социальных сетей. Ана- лизируются социальные, политические, правовые, экономические и этические аспекты сетевой коммуникации. Для социологов, политологов, правоведов, философов, специа- листов по проблемам Интернета и сетевых коммуникаций, препо- давателей вузов, студентов и аспирантов. Social networks and online communities: Collected articles/ Ed. by L. Verchenov, D. Efremenko, V. Tishchenko. – Moscow: ISISS RAS, 2012. The authors discuss tendencies and perspectives of the development of the information society related to the emergence and expansion of online communities and social networks. Social, political, legal, economic and ethical aspects of Internet communication are analyzed. Intended for sociologists, political and legal scientists, experts in Internet and online communication, university professors, graduate and postgraduate students.