Философия Средних вековстатья

[1] Чумаков А. Н. Философия Средних веков // Философия: Учебник / Под ред. А.Н. Чумакова. - М.: Вузовский учебник: ИНФРА-М, 2014. - 432 с. — Вузовский учебник: ИНФРА-М Москва, 2014. — С. 74–87. Учебник содержит систему базовых знаний по дисциплине Философия, обязательных для усвоения бакалаврами всех направлений подготовки. Содержание учебника написано в соответствии с установленными Министерством образования и науки РФ дидактическими единицами по философии для бакалавров и Примерной Программой по философии, рекомендованной для всех направлений подготовки и специальностей, кроме направления 030100 "Философия". Авторы учебника – известные российские ученые, опытные преподаватели ведущих вузов страны: Финансового университета при Правительстве РФ, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Государственного академического университета гуманитарных наук Российской академии наук, Российского университета дружбы народов. Рекомендуется как для бакалавров, так и для магистров, аспирантов, преподавателей и всех, интересующихся проблемами философии.