Эколого-биохимические аспекты изучения качества вод: внеклеточная ферментативная активность в воде водной экосистемыстатья

[1] Садчиков А. П., Котелевцев С. В., Остроумов С. А. Эколого-биохимические аспекты изучения качества вод: внеклеточная ферментативная активность в воде водной экосистемы // Рыбное хозяйство. — 2017. — № 6. — С. 52–57. Эколого-биохимические аспекты изучения качества вод: внеклеточная ферментативная активность в воде водной экосистемы. Садчиков А.П., Котелевцев С.В., Остроумов С.А.; в журнале Рыбное хозяйство, издательство Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центральное управление по рыбохозяйственной экспертизе и нормативам по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и акклиматизации" (Москва); Ecological and biochemical aspects in studying water quality: extra-cellular enzyme activity in water of aquatic ecosystem; Садчиков Анатолий Павлович1, Котелевцев Сергей Васильевич2, , Остроумов Сергей Андреевич3; Sadchikov Anatoly Pavlovich, Kotelevtsev Sergei Vasilievich, Ostroumov Sergei Andreevich; Международный биотехнологический центр [International Biotechnological Center], Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, доктор биологических наук, профессор (Россия, Москва 119991)1; Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории физико-химии биомембран биологического факультета МГУ (Россия, Москва 119991)2; Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории физико-химии биомембран биологического факультета МГУ (Россия, Москва 119991)3; KEYWORDS: extracellular enzymes, enzymatic activity, proteolytic activity, exoenzymes, biochemical methods, biophysical methods, freshwater ecosystems, phytoplankton, bacterioplankton, water filtration, water quality;.