Методы и методики социально-психологического исследования учебных группстатья

1. Иллюстрация Risunok_DEREVO_S_ChELOVEChKAMI.doc 34,5 КБ 14 августа 2014 [DADontsov]

[1] Донцов Д. А., Драчёва Н. Ю., Власова С. В. Методы и методики социально-психологического исследования учебных групп // Школьные технологии. — 2013. — С. 156–172. В данной научно-методической статье подробно анализируются с позиций социальной психологии разнообразные теоретико-практические аспекты изучения учебных групп (классов и курсов). Ключевые слова. Способ, метод, методы сбора информации, методика, группа, учебная группа, класс, эмпирическая база, социальная выборка, наблюдение, анкета, анкетирование, тест, тесты, социометрия, референтометрия, социально-психологическое исследование, методический инструментарий, ученики, учащиеся, обучающиеся, школьники, студенты.