Методики социально-психологического исследования учебных групп школьников и студентовстатья

[1] Донцов Д. А., Драчёва Н. Ю., Власова С. В. Методики социально-психологического исследования учебных групп школьников и студентов // Образовательные технологии. — 2012. — № 4. — С. 108–125. В данной научно-методической статье подробно анализируются с позиций социальной психологии разнообразные теоретико-практические аспекты изучения учебных групп (классов и курсов). Ключевые слова. Способ, метод, методы сбора информации, методика, группа, учебная группа, класс, эмпирическая база, социальная выборка, наблюдение, анкета, анкетирование, тест, тесты, социометрия, референтометрия, социально-психологическое исследование, методический инструментарий, ученики, учащиеся, обучающиеся, школьники, студенты.