Особенности межличностных внутригрупповых отношений в группе учащихся общеобразовательной школыстатья

[1] Донцов Д. А., Садуакасова Д. К. Особенности межличностных внутригрупповых отношений в группе учащихся общеобразовательной школы // Психологическое сопровождение социальных институтов: теоретическая модель и технологии реализации. Научно-практическая конференция / Под редакцией к.пед.н. С.И. Карповой. — АНОО ВПО ОГИ Одинцово, 2012. — С. 85–96. В данной статье представлены результаты эмпирического исследования особенностей межличностных внутригрупповых отношений обучающихся общеобразовательной школы, – подростков 13–15 лет. Ключевые слова: социометрия, отношения, межличностные отношения, внутригрупповые отношения, учащиеся, общеобразовательная школа, подростки, возраст, группа, подгруппа.