Социальное положение безнадзорных детей и подростков в Российской Федерациистатья

[1] Донцов Д. А., Донцова М. В. Социальное положение безнадзорных детей и подростков в Российской Федерации // Современные исследования социальных проблем: Материалы III Общероссийской научно-практической конференции с международным участием. — Научно-инновационный центр Красноярск, 2011. — С. 39–42. Статья посвящена исследованию положения безнадзорных детей и подростков в нашей стране, понимаемому в качестве комплексного политически-правового, социально-экономического и психолого-педагогического явления. Ключевые слова: безнадзорность, беспризорность, несовершеннолетние, дети и подростки, экономико-правовое и социально-психологическое положение безнадзорных детей и подростков в Российской Федерации.