ФОРМИРОВАНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ К ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ НА ОСНОВЕ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДАстатья

1. Полный текст zajceva_oparina_panova.pdf 598,8 КБ 4 декабря 2014 [EPanova]

[1] Зайцева Т. В., Опарина Н. Н., Панова Е. А. ФОРМИРОВАНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ К ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ НА ОСНОВЕ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА // Государственное управление. Электронный вестник (Электронный журнал). — 2014. — № 46. — С. 1–14. В статье описывается часть процесса уникального исследования, проведенного экспертной группой факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова в 2013 году по внедрению федеральных государственных органах системы квалификационных требований к профилю образования, знаниям и навыкам государственных гражданских служащих. Приведены данных об основных этапах исследования, выполнявшиеся на них ключевых операциях и полученных результатах, показана общая логика и методологическая платформа исследователей при осуществлении сбора, обработки и анализа данных. Ключевые слова: компетенции, компетентностный подход, квалификационные требования, знания, умения и навыки. The article describes the part of the interesting research project, carried out by the group of experts from Lomonosov Moscow State University (School of Public Administration) in 2013. The project was focused on the development of qualification requirements for civil servants. The article is focused on the description of the main stages of the project, the overall logic and methodological platform of research, key processes and results. Keywords: competence, competence-based approach, job specifications and requirements, knowledge, skills and abilities.