Политическая текстология как наука и учебная дисциплина: материалы круглого столастатья

[1] Политическая текстология как наука и учебная дисциплина: материалы круглого стола / К. М. Андерсон, Ю. Д. Артамонова, О. Ю. Бойцова и др. // Вестник Московского университета. Серия 12: Политические науки. — 2014. — № 4. — С. 110–136. 31 октября 2013 г. на факультете политологии МГУ имени М.В. Ломоно сова в рамках международной научной конференции Политика в текстах - тексты в политике: Наука истории идей и учений прошел круглый стол Политическая текстология как наука и учебная дисциплина. В дискуссии приняли участие К.М. Андерсон, Ю.Д. Артамонова, О.Ю. Бойцова, В.А. Вархо това, В.А. Гуторов, Д.В. Ермашов, А.А. Зоткин, И.А. Козиков, Б.С. Котов, Н.П. Мартыненко, А.В. Мырикова, С.В. Перевезенцев, Б.А. Прокудин, Н.Р. Сетов, О.Е. Пучнина, А.А. Чанышев, А.А. Ширинянц. В докладах выступавшие за трагивали, во-первых, проблемы, касающиеся определения понятия текст, выявления места и предмета политической текстологии как науки и учебной дисциплины; во-вторых, проблемы специфики методов текстологического анализа; наконец, содержания, значения и целей политической текстологии как учебной дисциплины.