Особенности психологии билингвовстатья

1. Полный текст pdf оригинальной статьи ososbennosti_psihologii_bilingvov.pdf 308,1 КБ 7 сентября 2015 [katerina73]

[1] Волкова Т. В., Кудрявцева Е. Л. Особенности психологии билингвов // Методическая копилка: Материалы IX Недели психологии образования. — Электронный ресурс. Код доступа: http://www.tochkapsy.ru/files/Volkova.pdf. На данный момент непосредственная реализация поликультурного образования и, билингвального как такового, массово возможна именно в рамках работа с детьми-мигрантами. Педагогический процесс в данном случае более мобилен – он вынужден постоянно подстраиваться под новых детей, учитывая их культуру и национальные особенности. Главная задача образовательных учреждений в работе с такими семьями – помочь семье успешно адаптироваться к особенностям нового для родителей и детей социокультурной среды, педагогического пространства, организация грамотного методического сопровождения семей.