Влияние структурных особенностей аппроксимантов фрактальных систем на их оптические свойствастатья Электронная публикация

1. Полный текст Ryzhikova_et_al.pdf 387,1 КБ 25 июля 2017 [Рыжикова Ю.В.]

[1] Рыжикова Ю. В., Короленко П. В., Рыжиков С. Б. Влияние структурных особенностей аппроксимантов фрактальных систем на их оптические свойства // Ученые записки физического факультета Московского Университета. — 2017. — № 4. — С. 1740602–1–1740602–5. Рассмотрены оптические характеристики аппроксимантов апериодических решеток и многослойных систем разной геометрии с фрактальными признаками. Показана эквивалентность оптических характеристик аппроксимантов структур Фибоначчи, сформированных проекционным и блочным методами.