Европейский опыт развития предпринимательских университетов: уроки для Россиистатья

[1] Сидорова А. А. Европейский опыт развития предпринимательских университетов: уроки для России // Вестник Института экономики Российской академии наук. — 2014. — № 2. — С. 134–146. В статье приведены результаты исследования предпринимательских университетов в рамках континентальной модели высшего образования на примере Технического университета Эйндховена (Нидерланды) и Технического университета Мюнхена (Германия). Выделены основные виды деятельности по укреплению взаимоотношений с промышленностью, свойственные этим университетам. Рассмотрены возможности применения лучших практик в России.