Об одном возможном подходе к созданию универсального языка программированиятезисы доклада

Работа с тезисами доклада

[1] Столяров А. В., Французов О. Г. Об одном возможном подходе к созданию универсального языка программирования // Ломоносовские чтения: Научная конференция, Москва, факультет ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова, 14-23 апреля 2014 г.: Тезисы докладов. — Издательский отдел факультета ВМиК МГУ; МАКС Пресс Москва, 2014. — С. 62–63. В докладе обобщен опыт, полученный при использовании языка C++, в том числе в ходе работы над проектом InteLib , и предложен общий подход, предположительно позволяющий создание универсального (то есть пригодного для применения в любых задачах) языка программирования. Подход основан на создании низкоуровневого языка программирования, снабженного средствами создания библиотечных абстракций уровня сколь угодно высокого.