О необходимости и особенностях изучения современных природных и техногенных геологических и гидрометеорологических процессов при инженерно-экологических изысканияхстатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 23 августа 2019 г.

1. Полный текст TrofimovHarkinaVestnikMGU2014.pdf 2,2 МБ 28 ноября 2016 [Kharkina]

[1] Трофимов В. Т., Харькина М. А. О необходимости и особенностях изучения современных природных и техногенных геологических и гидрометеорологических процессов при инженерно-экологических изысканиях // Вестник Московского университета. Серия 4: Геология. — 2014. — № 1. — С. 61–68. Определены недостатки нормативной базы по вопросам изучения гидрометеорологических и геологических процессов при инженерно-экологических изысканиях. Обоснована необходимость антропоцентрической и биоцентрической идеологии при их проведении. Определены принципы экологически ориентированных оценок гидрометеорологических и геологических процессов в ходе проведения инженерно-экологических изысканий.