Активация радикальной конверсии лёгких углеводородов продуктами богатого пламени метанастатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 11 ноября 2019 г.

[1] Активация радикальной конверсии лёгких углеводородов продуктами богатого пламени метана / Н. М. Погосян, М. Д. Погосян, О. В. Шаповалова и др. // Химическая физика. — 2016. — Т. 35, № 12. — С. 30–34. Экспериментально показана принципиальная возможность получения этилена и более тяжелых олефинов при введении метана в продукты богатого метанового пламени. Такой процесс открывает потенциальную возможность прямого получения этилена, пропилена и более тяжелых олефинов непосредственно из метана – основного компонента природных газов.