Модернизация учебного процесса по химии для студентов-медиков в условиях комбинированного обучения и требований ФГОСстатья

[1] Андрюшкова О. В. Модернизация учебного процесса по химии для студентов-медиков в условиях комбинированного обучения и требований ФГОС // Дистанционное и виртуальное обучение. — 2017. — № 3. — С. 78–88. Статья посвящена вопросам трансформации учебного процесса с учетом изменений в требованиях ФГОС к результатам обучения по дисциплине Химия для специальности Лечебное дело и возможностей использования комбинированного обучения, как одной из моделей реализации e-learning. Показано, что использование модулей электронной среды обучения позволяет расширить тематику для изучения вопросов медико-биологической направленности, в том числе за счет организации самостоятельной работы студентов. Ключевые слова / Keywords: электронное и комбинированное обучение, дистанционные образовательные технологии, электронные образовательные ресурсы и среды, химическое образование.