Повышение отношения сигнал/шум в системе «пикосекундный лазер – время-позиционночувствительный детектор излучениястатья

[1] Повышение отношения сигнал/шум в системе пикосекундный лазер – время-позиционночувствительный детектор излучения / Н. Н. Сысоев, У. Юсупалиев, С. А. Шутеев, П. У. Юсупалиев // Динамика сложных систем. — 2010. — Т. 4, № 1. — С. 53–57. В данной работе рассмотрена практическая реализация метода существенного снижения уровня (естественного и искусственного) фона в новой системе получения изображения "пикосекундный лазер - время-позиционночувствительный детектор излучения".