Введение показательной, логарифмической и тригонометрических функций и изучение их свойств в первом семестре курса математического анализастатья

[1] Гаврилов В. И., Штерн А. И. Введение показательной, логарифмической и тригонометрических функций и изучение их свойств в первом семестре курса математического анализа // Математика в высшем образовании. — 2007. — № 5. — С. 15–50. Указан способ введения показательной, логарифмической и тригонометрических функций, использующий только материал первого семестра и позволяющий существенно упростить доказательство непрерывности показательной функции и изложение замечательных пределов.