Жемчужины, которые мы можем потерятьстатья

[1] Гаврилов В. И., Луканкин Г. Л., Субботин А. В. Жемчужины, которые мы можем потерять // Математика в высшем образовании. — 2006. — № 4. — С. 15–26. В статье обсуждаются некоторые ключевые результаты из дифференциального исчисления функций одной и нескольких действительных переменных, которые в современных университетских курсах математического анализа часто излагаются в упрощенных формулировках, несмотря на несложные исходные доказательства.В статье обсуждаются некоторые ключевые результаты из дифференциального исчисления функций одной и нескольких действительных переменных, которые в современных университетских курсах математического анализа часто излагаются в упрощенных формулировках, несмотря на несложные исходные доказательства.