Создание опухоль-адресованных генно-инженерных препаратов для иммунотерапии рака. III. Конструирование экспрессионной плазмиды и получение на основе рекомбинантного штамма-продуцента E. сoli вакцинирующего онкопептида VNTR22 (MUC1) человекастатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

[1] Создание опухоль-адресованных генно-инженерных препаратов для иммунотерапии рака. iii. Конструирование экспрессионной плазмиды и получение на основе рекомбинантного штамма-продуцента e. сoli вакцинирующего онкопептида vntr22 (muc1) человека / М. С. Кривенко, Л. Б. Гулько, Н. А. Окорокова, В. П. Вейко // Биотехнология. — 2005. — Т. 2, № 2. — С. 11–17. Сконструирован экспрессионный вектор pET-16b-His10-TR22. Исследован уровень накопления рекомбинантного полипептида VNTR22 (MUC1) человека в клетках E. coli. Получен высокоэффективный штамм-продуцент полипептида VNTR22 (MUC1). Белок выделен и очищен, исследованы его иммунохимические свойства.