Перспективы преобразования солнечного излучения в терагерцовом и инфракрасном диапазонахстатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

[1] Перспективы преобразования солнечного излучения в терагерцовом и инфракрасном диапазонах / Г. М. Казарян, К. Т. Ву, В. Л. Саввин, А. В. Пеклевский // Космонавтика и ракетостроение. — 2017. — № 2 (95). — С. 70–77. Анализируются перспективы преобразования солнечного излучения в терагерцовом и ин-фракрасном диапазонах. Представляются результаты моделирования ректенны, использующей геометрический диод на основе графена и предназначенной для преобразования солнечного излучения в терагерцовом диапазоне частот.