Инновационные подходы в контексте методических основ преподавания экономической географии на современном этапе развития системы высшего образованиястатья

[1] Савин К. С. Инновационные подходы в контексте методических основ преподавания экономической географии на современном этапе развития системы высшего образования // Успехи современной науки. — 2017. — Т. 2, № 4. — С. 8–10. В статье рассматривается проблема подготовки иностранных студентов к обучению на экономическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова с использованием интерактивных средств обучения на базе Геологического музея им. В. И. Вернадского, способствующих усвоению обучающимися русского языка как иностранного в контексте темы Топливно-энергетический комплекс России. Приводятся основные приоритетные возможности музея для повышения эффективности обучения иностранных граждан в процессе изучения дисциплины География.