Применение импедансной спектроскопии для изучения состава поверхности электродов из металлических сплавовстатья

[1] Чоба М. А., Сафонов В. А., Алешин Ю. К. Применение импедансной спектроскопии для изучения состава поверхности электродов из металлических сплавов // Ученые записки физического факультета Московского Университета. — 2013. — № 5. — С. 135001. Проанализированы результаты исследования временных зависимостей емкости двойного электрического слоя, наблюдаемых с момента механического обновления электродов из бинарных сплавов Показано, что наблюдаемые временные зависимости обусловлены эффектом поверхностной сегрегации второго компонента сплавов на границе с раствором.