ОБРАЗОВАНИЕ КАК КЛЮЧЕВОЙ ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ СТРАНЫстатья

1. Kuznetsova_Yagafarova.pdf Kuznetsova_Yagafarova.pdf 314,6 КБ 15 мая 2017 [alfia_2009]

[1] Кузнецова А. Р., Ягафарова В. А. ОБРАЗОВАНИЕ КАК КЛЮЧЕВОЙ ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ СТРАНЫ // Высшее образование сегодня. — 2013. — № 1. — С. 31–33. Рассматривается развитие образовательного потенциала, от качества которого напрямую зависит экономическое благополучие стран. Отстаивается идея, что в качестве стратегических задач развития современной системы образования в России выступают сохранение численности студентов вузов и повышение качества образовательного процесса. Deals with the development of educational potential, the quality of which depends directly on the economic well-being of Nations considered. Highlights the most important strategic tasks of development of the modern system of education is the preservation of the number of students of Russian higher education institutions and improving the quality of the educational process.