О необходимости введения элективного курса «Математические основы информатики» в рамках концепции «Наша новая школа»тезисы доклада

Работа с тезисами доклада

1. Полный текст 5_kholin_gn-I.doc 37,5 КБ 9 февраля 2014 [Kuznetsova_TIv]

[1] О необходимости введения элективного курса Математические основы информатики в рамках концепции Наша новая школа / Г. Н. Холин, Т. И. Кузнецова, Е. Ю. Брычков, Д. В. Жарков // Всероссийский съезд учителей информатики. Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова, 24–26 марта 2011 г.: Тезисы докладов. — Изд-во Московского университета Москва, ISBN 978-5-211-06230-6, 2011. — С. 592–593. Теоретические основы информатики как науки развиваются в последнее десятилетие как никогда интенсивно. Поэтому, на наш взгляд, ещё в средней школе и, тем более, в условиях предвузовского образования, необходимо показать учащимся тесную взаимосвязь между двумя науками – математикой и информатикой. Это поможет молодым людям, получив базовые знания на ранних этапах обучения, впоследствии без затруднений приобретать новые знания, совершенствуясь в решении исследовательских и практических задач. В статье рассказывается о соответствующих учебных материалах и о преподавании по ним.