Разработка методов и инструментов магнитоиндукционной томографии для изучения мозга и когнитивных функций человекастатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 12 июля 2017 г.

[1] Разработка методов и инструментов магнитоиндукционной томографии для изучения мозга и когнитивных функций человека / А. К. Бабушкин, А. С. Бугаев, А. В. Вартанов и др. // Известия Российской академии наук. Серия физическая. — 2011. — Т. 75, № 1. — С. 144–148. Рассмотрены вопросы повышения пространственного разрешения и быстродействия в магнитоиндукционной томографии (МИТ) для выявления распределения проводимости мозговых тканей и физиологических процессов в мозге. Описаны особенности создания 64-канального МИТ томографа в целом. Более подробно обсуждена аналоговая часть томографа: приемопередающие модули.