Инструментарий дистанционных образовательных технологий
статья Научно-популярная статья

[1] Монахов Д. Н., Монахов Н. В. Инструментарий дистанционных образовательных технологий
 // Дистанционное и виртуальное обучение. — 2014. — № 1. — С. 60–67. ISSN 1561-2449 Аннотация / Annotation: Развитие технических средств, компьютерных телекоммуникаций, глобальных сетей и новых информационных технологий ведут к ускоренному развитию системы дистанционного образования, функционирующем в едином образовательном пространстве. Особая актуальность создания системы дистанционного образования в России сегодня обусловлена целым рядом факторов. Статья описывает дидактическую систему и инструментарий дистанционных образовательных технологий.
 Ключевые слова / Keywords: дистанционное образование, дистанционные образовательные технологии, дидактическая система обучения.
 Список литературы: 1. Монахов Д.Н. Проектирование современной модели дистанционного образования, основанной на деятельностном подходе // Материалы XV Международной конференции Математика. Образование. Чебоксары, 2007.
 2. Монахов Д.Н., Монахов Н.В. Дистанционное образование как социальное явление: Монография. М.: Макспресс, 2013.
 3. Монахов Н.В. Эволюция дистанционного образования и теоретические основания построения инструментальной модели (на примере вводного курса): Дис. … канд. пед. наук. М., 2003.
 4. Прончев Г.Б., Монахов Д.Н., Монахова Г.А. Информационные технологии в науке и образовании. Учебник М.: МАКС Пресс, 2013.
.