Формирование реалистичного образа успешного родителя относительно приемного ребенка у кандидатов при подготовке в школе приемных родителейстатья

[1] Пелячик А. В., Захарова Е. И. Формирование реалистичного образа успешного родителя относительно приемного ребенка у кандидатов при подготовке в школе приемных родителей // Диалог. — 2017. — № 2 (44). — С. 19–23. Успешность приемного родителя во многом зависит от его личностных особенностей, а также от декларируемых ценностей, которыми он руководствуется при воспитании. При подготовке кандидатов в замещающие родители важно вербализировать те качества, которые участники считают наиболее значимыми,и обсудить черты, выявленные исследователями у успешных приемных родителей, тем самым добавив их в идеальную модель будущих опекунов и усыновителей.