Изучение трибологических свойств титансодержащих соединений в различных условияхтезисы доклада

Работа с тезисами доклада

[1] Изучение трибологических свойств титансодержащих соединений в различных условиях / Т. А. Займовская, Э. Ю. Оганесова, Г. Н. Кузьмина, О. П. Паренаго // В сб. тезисов всероссийской научно-технической конференции с участием иностранных специалистов ПРОБЛЕМЫ МАШИНОВЕДЕНИЯ: ТРИБОЛОГИЯ МАШИНОСТРОЕНИЮМосква, сборник тезисов. — Т. 1. — 2012. — С. 251–263. В работе изучены титансодержащие производные высших кислот в качестве трибологически активных добавок. Показано образование защитных слоев, содержащих атомы титана на поверхностях трения.