Using Machine Learning Methods to Predict the Behavior of Queues in a Supercomputer Guided by SLURMтезисы доклада

Работа с тезисами доклада

[1] Rezaei M., Salnikov A. Using machine learning methods to predict the behavior of queues in a supercomputer guided by slurm // Параллельные вычислительные технологии – XI международная конфе- ренция, ПаВТ’2017, г. Казань, 3–7 апреля 2017 г. Короткие статьи и описания плакатов. — Издательский центр ЮУрГУ Челябинск, 2017. — P. 499–499. В работе рассматривается подход, когода момент постановки задачи на счёт, предсказывается при помощи нейронной сети персептрона с одним скрытым слоем. Обучение проводилось на статистике задач собранных с машины BlueGene/P установленной на факультете ВМК МГУ. Результаты указывают на то, что необходимо использовать большее количество нейронов во входном слое, чтобы учитывать динамику за больший период времени.