Формирование стиля критического мышления у субъектов высшего образования при анализе англоязычных газетных и журнальных текстовстатья

[1] Акчурина А. Р. Формирование стиля критического мышления у субъектов высшего образования при анализе англоязычных газетных и журнальных текстов // Социология. — 2017. — № 1. — С. 178–183. Настоящая статья посвящена способам формирования критического мышления у студентов в процессе анализа англоязычных газетных и журнальных текстов. Мы рассматриваем наиболее эффективные методы развития аналитических навыков в рамках изучения иностранного языка (английского). В работе также предложены разработанные задания, которые позволяют решать двойную задачу - помогать студентам в анализе текстов, а также изучать язык СМИ и применять его на практике.