Исследовательская деятельность учащихся СУНЦ МГУ и биоинформатикатезисы доклада

Работа с тезисами доклада

1. Полный текст chem_-_Kolyasnikov_2012.pdf 320,4 КБ 18 декабря 2013 [olkol]

[1] Колясников О. В. Исследовательская деятельность учащихся СУНЦ МГУ и биоинформатика // Всероссийский съезд учителей химии в МГУ 16-18 февраля 2012 года. — МГУ имени М.В.Ломоносова Москва, 2012. — С. 312–314. В настоящее время науки, находящиеся на стыке традиционных дисциплин переживают бурный расцвет. Не стала исключением и биоинформатика, лежащая между химией, биологией и информатикой. К сожалению, в классических школьных курсах эта наука не то что не рассматривается, но даже не упоминается, в силу хронического недостатка учебного времени. Тем не менее, по нашему мнению, развивать изучение биоинформатики в школе можно и нужно. Ее основы довольно таки просты для понимания при наличии хотя бы небольшого задела по упомянутым выше предметам. Особое значение обучение биоинформатике имеет в проектной деятельности школьников.