Изучение электронной структуры одностенных углеродных нанотрубок, заполненных бромидом кобальтастатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 25 апреля 2017 г.

[1] Изучение электронной структуры одностенных углеродных нанотрубок, заполненных бромидом кобальта / М. В. Харламова, А. А. Елисеев, Л. В. Яшина и др. // Письма в "Журнал экспериментальной и теоретической физики". — 2010. — Т. 91, № 4. — С. 210–215. Проведено заполнение одностенных углеродных нанотрубок бромидом кобальта. Была изучена микроструктура, оптические свойства и влияние внедренного СоВг на электронную структуру нанотрубок. Установлено, что в полученных нанокомпозитах происходит перенос электронной плотности со стенок нанотрубок на нанокристаллы бромида кобальта, который является акцептором электронов.2.