Оптимизация преподавания математики на подготовительных факультетах для иностранных граждан вузов Россиистатья

1. Полный текст Журнал "Образовательные технологии", 2013, № 2. Статья на с. 64-75. OT_2_2013_v_pechat.pdf 6,3 МБ 2 ноября 2014 [Kuznetsova_TIv]

[1] Кузнецова Т. И. Оптимизация преподавания математики на подготовительных факультетах для иностранных граждан вузов России // Образовательные технологии. — 2013. — № 2. — С. 64–75. В статье предлагается концепция оптимизации преподавания математики на подготовительном факультетах для иностранных граждан вузов России. В ее основе – методологические работы Г.П. Щедровицкого и Э.Г. Юдина. Статья является копией статьи: Кузнецова Т.И. Модель-конфигуратор выпускника подготовительного факультета // Вестник ЦМО МГУ. Филология. Культурология. Педагогика. Методика, 2010, № 3, с. 104–114. — (Памяти В.И. Арнольда). Решение публиковать данную статью в журнале Образовательные технологии было принято головной организацией - ИД Народное образование. Объяснение причины: статья полезна и интересна для подписчиков журнала Образовательные технологии. Название было изменено в связи с тем, что новый вариант больше соответствует стилю журнала.