Об удовлетворяющем условию излучения решении краевой задачи для произвольного эллиптического операторастатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

[1] Боголюбов А. Н., Малых М. Д., Мухартова Ю. В. Об удовлетворяющем условию излучения решении краевой задачи для произвольного эллиптического оператора // Журнал вычислительной математики и математической физики. — 2006. — Т. 46, № 12. — С. 2230–2236. Показано, что методика использования обобщенного фурье-преобразования может быть распространена на случай задачи для произвольного эллиптического оператора в цилиндрической области с граничным условием III рода. При этом требование существования фурье-образа является вполне корректным условием излучения, выделяющим такое решение задачи, которое представляет собой суперпозицию волн, бегущих от источника.