Применение методики обобщенного преобразования Фурье при решении задач математической теории волноводовстатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 27 сентября 2019 г.

[1] Мухартова Ю. В. Применение методики обобщенного преобразования Фурье при решении задач математической теории волноводов // Вестник Московского университета. Серия 3: Физика, астрономия. — 2008. — № 3. — С. 37–40. Предложено использовать в качестве условия излучения при исследовании задач возбуждения волноводов существование решения в виде обобщенного преобразования Фурье. Методика применения обобщенного преобразования Фурье (Fr-преобразования) проиллюстрирована на примере цилиндрического волновода кругового сечения с импедансной границей.