On asymptotic properties of equilibrium measures corresponding to finite submatrices of infinite nonnegative matricesстатья

Информация о цитировании статьи получена из Scopus, Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 7 декабря 2013 г.

Работа с статьей


[1] Gurevich B. M., Novokreschenova O. R. On asymptotic properties of equilibrium measures corresponding to finite submatrices of infinite nonnegative matrices // Journal of Dynamical and Control Systems. — 2013. — Vol. 19, no. 3. — P. 327–347. Вводится класс бесконечных нагруженных орграфов (т.е. ориентированных графов с положительными весами, приписанными ребрам), для которого удается доказать следующую гипотезу: если бесконечный нагруженный орграф неустойчиво возвратен, то у него существуют две исчерпывающие последовательности конечных подграфов, вдоль одной из которых соответствующая последовательность равновесных мер сходится, а вдоль другой не сходится к равновесной мере, отвечающей исходному бесконечному графу.

Публикация в формате сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл скрыть