Коническая эмиссия суперконтинуума при филаментации фемтосекундного лазерного импульса в плавленом кварцестатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

[1] Сметанина Е. О., Дормидонов А. Е., Компанец В. О. Коническая эмиссия суперконтинуума при филаментации фемтосекундного лазерного импульса в плавленом кварце // Оптический журнал. — 2010. — Т. 7, № 77. — С. 75–77. Экспериментально и численно исследован частотно-угловой спектр суперконтинуума при филаментации фемтосекундных лазерных импульсов в плавленом кварце КУ-1 на различных длинах волн. Проведено сравнение эффекта расщепления расходящегося излучения конической эмиссии суперконтинуума на дискретные кольца при рефокусировке излучения для разных длин волн.