[1] Изучение распределения и оценка основных фармакокинетических параметров укороченных окисленных одностенных углеродных нанотрубок (УОУНТ–СООН) при многократном внутрижелудочном введении на модели аутбредных крыс / В. Н. Алдобаев, Л. А. Ерёменко, А. А. Мазанова и др. // Нанотехнологии и охрана здоровья. — 2011. — Т. 3, № 2. — С. 16–23. В статье изложены результаты исследования распределения и оценки основных фармакокинетических параметров укороченных окисленных одностенных углеродных нанотрубок при многократном внутрижелудочном введении на модели аутбредных крыс. Проведённые работы — часть программы комплексной токсикологической оценки ряда основных продуктов электродугового производства одностенных углеродных нанотрубок.