Флексомагнитоэлектрические эффекты в мультиферроиках, Ломоносовские Чтения, Секция физики, Физический факультет МГУ, Сборник тезисов докладовтезисы доклада

Работа с тезисами доклада

[1] Пятаков А. П. Флексомагнитоэлектрические эффекты в мультиферроиках, Ломоносовские Чтения, Секция физики, Физический факультет МГУ, Сборник тезисов докладов // ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ - 2013. СЕКЦИЯ ФИЗИКИ. Сборник тезисов докладов. — М., Физический факультет МГУ, 2013. — С. 91–102. Рассмотрены основные примеры проявления флексомагнитоэлектрического (неоднородного магнитоэлектрического) взаимодействия: электрические свойства магнитных доменных границ, зарождение и переключение магнитных вихрей.