Интимно-личностное психологическое консультированиестатья

[1] Донцов Д. А., Донцова М. В. Интимно-личностное психологическое консультирование // Научный и общественно-политический журнал Научные исследования и образование. — 2013. — № 16. Донцов Дмитрий Александрович: кандидат психологических наук, доцент, профессор кафедры социальной психологии факультета психологии АНОО ВПО Одинцовский гуманитарный институт; Донцова Маргарита Валерьевна: кандидат психологических наук, доцент кафедры общей психологии факультета психологии АНОО ВПО Одинцовский гуманитарный институт. ИНТИМНО-ЛИЧНОСТНОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ Аннотация. В статье представлено интимно-личностное психологическое консультирование в качестве наиболее глубинного в эмоционально-чувственном плане психологического воздействия вида психологического консультирования. Понимание специалистами и клиентами данной психотерапевтической специфики имеет существенное практическое значение для эффективности психологической помощи. Ключевые слова: личность, психика, направленность личности гуманистическая психология, самосознание личности, Я личности, фрустрация, интимно-личностное психологическое консультирование.