Об интерперсональном восприятии в образовательном процессестатья

[1] Зеленев И. А. Об интерперсональном восприятии в образовательном процессе // Новые образовательные стандарты высшего профессионального образования: проблемы создания и внедрения (коллективная монография). — Агентство "Менаполис" М, 2013. — С. 237–245. Интерперсональное восприятие в образовательном процессе рассматривается с учетом влияния, на формирование отношения к Другому, экономических и символических факторов идентичности (в рамках ступенчатой модели этапов восприятия). Предлагается возможность, для организаторов учебного процесса, содержательной интерпретации оценок студентами своих преподавателей. Ключевые слова: категоризация Других, соответствие стандартам идентичности, амбивалентность, учебный процесс, восприятие студентами преподавателя, валидность оценок.