Особенности социокультурной адаптации русских детей в приемных семьях в Италиистатья Электронная публикация

1. Полный текст Статья в формате PDF Nevskaya.pdf 472,0 КБ 14 марта 2017 [NevskayaES]

[1] Невская Е. С. Особенности социокультурной адаптации русских детей в приемных семьях в Италии // Moscow University Young Researchers' Journal / ISSN 2307-3063. — 2016. — № 5. В статье рассмотрена специфика социальной и культурной ассимиляции приёмных детей из российских детских домов в итальянских семьях, которая может представлять интерес как для усыновителей из Италии, так и для воспитателей и учителей, работающих с детьми из других стран. Особое внимание уделено роли семьи в воспитании детей в Италии, а также особенностям влияния итальянской культуры на формирование личности приёмного российского ребёнка.