Система преподавания иностранного языка в аспирантуре непрофильного (неязыкового) факультета (на примере факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова)статья

[1] Акчурина А. Р., Краснова Т. В. Система преподавания иностранного языка в аспирантуре непрофильного (неязыкового) факультета (на примере факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова) // Социология. — 2016. — № 4. — С. 183–187. Статья посвящена преподаванию иностранных языков в аспирантуре факультета журналистики (МГУ имени М.В. Ломоносова) и рассматривает новые аспекты и подходы к преподаванию английского языка, и новые методы, внедренные в данной сфере. Новая программа позволяет учащимся аспирантуры овладеть навыками письменного и устного языка академического общения и повышает уровень профессиональной коммуникации молодых ученых. Ключевые слова: аспирантура, исследование, иностранные языки, новые методы преподавания, научный текст.