Государственное антикризисное регулирование нефтяной отраслистатья

1. Полный текст Статья в сборнике конференции Statya_v_Sbornike.pdf 741,1 КБ 26 января 2017 [furious-angel]

[1] Львова О. А., Бобылева А. З., Жаворонкова Е. Н. Государственное антикризисное регулирование нефтяной отрасли // Государственное управление: Российская Федерация в современном мире. Материалы 13-й Международной конференции факультета государственного управления МГУ им. М.В.Ломоносова (28-30 мая 2015 г.) / Под ред. М. А. Буданов. — КДУ, Университетская книга Москва, 2016. — С. 4–10. В статье рассматривается целесообразность антикризисного регулирования нефтяного сектора экономики, анализируется вклад современного налогового регулирования в обеспечение социально-экономической стабильности страны и развитие антикризисного потенциала самой нефтяной отрасли, исследуются преимущества и риски, связанные с введением широко известной на западе системы обложения финансового результата. Проведенное исследование позволило сделать вывод о необходимости адаптации зарубежного опыта на основе тщательного учета российской специфики и уровня развития экономики, целесообразности не одномоментного, а поэтапного перехода на новую систему налогообложения.