Monodromy of dual invertible polynomialsстатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

Информация о цитировании статьи получена из Scopus, Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 18 июля 2013 г.

Работа с статьей


[1] Ebeling W., Gusein-Zade S. M. Monodromy of dual invertible polynomials // Moscow Mathematical Journal. — 2011. — Vol. 11, no. 3. — P. 463–472. Принадлежащие первому автору и А. Такахаши обобщение странной двойственности Арнольда на обратимые многочлены от трех переменных включает следующее соотношение. Для некоторых обратимых многочленов f двойственная по Саито к приведенной дзета-функции монодромии многочлена f совпадает с формальным “корнем” приведенной дзета-функции монодромии транспонированного по Берглунду–Хубшу многочлена fT. Здесь мы даем геометрическую интерпретацию “корней” дзета-функции монодромии и обобщаем указанное выше соотношение на все невырожденные обратимые многочлены от трех переменных и на некоторые многочлены любого числа переменных в форме, включающей “корни” дзета-функций монодромии как f, так и fT.

Публикация в формате сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл скрыть