Таджикистан и Украина: 20 лет отношений доверия и взаимопониманиятезисы доклада

Работа с тезисами доклада

[1] Султанов Ш. М. Таджикистан и Украина: 20 лет отношений доверия и взаимопонимания // МАТЕРИАЛЫ НАУЧНО - ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ Национальный технический университет Харьковский политехнический институт. — НТУ ХПИ Харьков, 2012. — С. 4–10. Статья посвящена 20 -летию установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Украиной. В ней раскрыты история и становление двусторонних межгосударственных отношений, особое место уделено состоянию и развитию сотрудничества между двумя странами. Внимание акцентируется на вопросах подготовки специалистов для различных отраслей Таджикистана, в т.ч. энергетики, промышленности, транспорта и коммуникаций, социально-культурной сферы. В связи с чем отмечена важность обретения студентами глубоких знаний и необходимых навыков для успешной работы по избранным профессиям.