Мультиядерная магнитно–резонансная визуализация: томография и локальная ЯМР спектроскопиястатья

1. Полный текст текст статьи Ю.А.Пирогова UZMU-2016-5-165405.pdf 148,7 КБ 18 декабря 2016 [PirogovYuA]

[1] Пирогов Ю. А. Мультиядерная магнитно–резонансная визуализация: томография и локальная ЯМР спектроскопия // Ученые записки физического факультета Московского Университета. — 2016. — № 5. — С. 165405–1–165405–2. Рассматриваются принципы магнитно–резонансной томографии и локальной ЯМР спектроскопии с настройкой на ларморовы частоты ядер, отличных от протонов, а именно, ядер дейтерия, фтора, углерода, фосфора, натрия, бора и хлора.